четверг, 7 февраля 2013 г.

постановка на учёт осаго техосмотр

Я поняла так, что талон тех.осмотра теперь нужен только для получения полюса ОСАГО и пока у нас этот полюс действует м

лена лена, 24.01.2012 16:24:59

Цитаталена лена пишет: Здравствуйте! у нас такая ситуация: купили новую машину на кануне нового года. Полюс осого получили без всего талона тех.осмотра. Поставили на учет машину. Не совсем понятно нужен сам талон тех.осмотра или нет? В случае ДТП отсутствие талона может повлиять на выплату по страховке КАСКО? Я бы сделал техосмотр, сколько случаев отказа по КАСКО было уже со счета сбился. В правилах страхования есть пункт что на момент ДТП автомобиль должен быть в исправном состоянии. Это подтверждает только один документ - талон государственного технического осмотра. Цитаталена лена пишет: Я поняла так, что талон тех.осмотра теперь нужен только для получения полюса ОСАГО и пока у нас этот полюс действует можно забыть про талон техосмотра...а когда полюс будет истекать...вот тогда и думать начинать... А муж все таки съездил и получил этот талон техосмотра...заплатил 800р за него...кто прав...я считаю что он зря выкинул деньги!! ??? Эта правильное решение, пускай будет талон на всякий случай. 800 р. не деньги, а потом будет меньше головной боли если что.

Евгений Сучков, 24.01.2012 18:41:02

Получается как в известном афоризме Виктора Степановича Черномырдина “хотели как лучше, а получилось как всегда”. Основная цель нового закона была в том, чтобы убрать ГТО из ведения ГИБДД (читай убрать коррупционную составляющую), а по факту получилось полная вакханалия.

Напрашивается вопрос – зачем тогда нужно было так спешить с введением закона, если он “сырой”, и никто не отменял?!

Вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что выход из ситуации (с отсутствием бланков) найден. Пункты техосмотра, в которых нет новых бланков ТО, будут выдавать «справки» о технической исправности автомобиля, написанные от руки.P По факту это “Филькина грамота” и проходить техосмотр нужно еще раз.P

Какой выход предлагают наши чиновники?

Доходило до смешного, по - пункт технического осмотра, по факту – офис страховой компании, “автоматом” выписывают талон техосмотра и ОСАГО. Через 15-20 минут “исправная машина” уже колесит по дороге. Валом пошли жалобы в РСА, это повлекло разбирательство в страховом ведомстве. Итог – отставка главы российского союза автостраховщиков Павла Бунина.P

Но,P ситуация с “нехваткой” бланков была не на всех пунктах. На пунктах технического осмотра ЗАО «Техосмотр», аффилированной с компанией “Росгосстрах” новые бланки талонов техосмотра выдавались просто так, ВООБЩЕ без осмотра ТС.

“Досталось” и противоположной стороне. Из-за отсутствия новых бланков техосмотра, пункты технического осмотра неP могли проводить техосмотр автомобиля. Соответственно, автовладельцы уезжали и без талонов и без страховки ОСАГО, а частники оставались без прибыли.

После принятия новых правил прохожденияP ГТО в планах стоял выпуск новых талонов техосмотра. ОниP должны быть выпущены в 2011 году тиражом не менее 12 миллионов экземпляров.P Однако,P по не понятным причинам было отпечатано в 6 раз меньше, всего в 1,7 млн. В итоге на каждый пункт ТО пришлось по 500 бланков, которые были розданы в первые три дня нового 2012 года.

Итак, давайте разбираться, в чем проблема и кто виноват?

Проблема 2 - на многих пунктах техосмотра нет новых бланков ТО. То ли их не успели напечатать, то ли просто не развезли по всем пунктам, то ли какой тоP оператор оттянул на себя все новые бланки.

Проблема 1. Коснулось владельцев вновь купленных подержанных машин. По новому закону, если у машины отсутствует (талон должен быть действующим в течение 6 месяцев на момент получения страхового полиса), получить полис ОСАГО для не реально!!!!

Не успели вступить в силу новые правила прохождения техосмотра (с 1 января 2012 года), а в правительстве РФ уже поговаривают об их изменении. Автомобилисты столкнулись с первыми серьезными проблемами, а сама процедура прохождения вызывает много нареканий.

Полис ОСАГО без талона техосмотра

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Полис ОСАГО без талона техосмотра

Комментариев нет:

Отправить комментарий