Девочки, мое увлечение - мастичные торты. Это интереснейшее занятие! Каждый торт - это новое, неординарное решение, вызов моим способностям! Мне очень нравится дарить красоту и радость людям!Открываю эту темку, т.к. стала потихоньку делать торты не только для себя, но и на заказ для своих друзей и знакомых. Буду выкладывать здесь свои работы. Я пока учусь, и мне очень интересно ваше мнение. Если вам нравятся мои работы, вы всегда можете заказать себе торт. ЦЕНЫ:Торт обычный без мастики (оформленный кремом, фруктами, желе и пр) - 800 рублей за 1 кг. Торт 3D (объемная фигура) без мастики (оформленный кремом) - 1000 руб. за 1 кг.Мастичный торт обычной формы с украшениями (включая цветы без проволоки не более 3 шт.) и/или лепные фигурки не более 3 шт.) - 1000 руб. за 1 кг.Мастичный торт обычной формы с композицией из большего количества цветов без проволоки (более 3 шт) и/или с бОльшим количеством лепных фигурок - 1100 рублей за 1 кг.Мастичный торт обычной формы с композицией из цветов на проволоке - 1200 руб. за 1 кг.Мастичный торт 3D (объемный - машинки, паровозики, мишки и т.п.) - 1200 руб. за 1 кг.Отдельно можно заказать букеты и композиции из мастичных цветов на проволоке. Цена договорная, в зависимости от сложности. Возможна доставка - 300 руб. в пределах МКАД (если не будет каких-либо непредвиденных обстоятельств, болезни ребенка и т.п. форсмажора)-----------------------------------------------------------------Итак, вот что было испечено, украшего и съедено за последнее время... Далее буду пополнять темку по мере возникновения новых тортиков.Торт "Клубничка"Внутри ванильный шифоновый бисквит, сливочно-творожный крем с клубничным сиропом и кусочками клубники. Вес 2 кгТорт "Блины с икрой"Внутри шоколадный бисквит, бананово-сливочный крем с ломтиками бананов. Икра - шарики из вишневого желе. Вес 2,5 кгТорт "Подушка под серьги"Эта подушечка сделана специально под подарок - коробочку с серьгами. Очень маленький - вес 1,5 кг. Внутри - кофейно-шоколадный бисквит + заварной крем с белым шоколадом + белково-масляный крем с кофе и коньяком + пропитка кофе с коньякомТорт "Божья коровка" и персиковый желейно-суфлейный тортБожья коровка - мастичный торт. Внутри - шоколадно-кофейный бисквит + творожно-сливочный крем. Вес - 3 кг. Персиковый торт - 2 слоя желе из персикового сока, в середине суфле из творожной массы со взбитыми сливками. Украшен розами из персикового мармелада, розами из яблок и ломтиками консервированного персика. Вес 3 кгТорт на ХэллоуинВнутри - торт Эстерхази (белково-ореховые коржи и заварной крем с вареной сгущенкой и сливочным маслом), покрыт мастикой. Вес - 2,5 кгТорт "Корзина с персиками"Вес около 5 кг. Первый ярус - Эстерхази (коржи из безе с орехами, заварной крем с вареной сгущенкой и сливочным маслом).Второй ярус - торт из персикового йогуртового суфле с нарезанными кусочками ванильного шифонового бисквита и консервированными персиками.Персики - пирожное картошка, покрытое мастикой.Торты "Сумочка" и "Шкатулка с драгоценностями"Сумочка - Вес 2,3 кг, шоколадный бисквит, крем масляный с белым шоколадом, крошка безе, грецкие орехи. Коржи пропитаны коньяком.Шкатулка: апельсиновый бисквит, творожно-сливочный крем, кусочки апельсина, творожно-йогуртовое апельсиновое суфле, драгоценности - жевательный мармелад.Для примера - эти торты в разрезе: Девочки, новые тортики смотрите на следующих страницах! Спустя 6 дней, 18 часов, 42 минуты, 30 секунд (Nov 23 2011, 10:56 AM) Артамиана написал(а): На этот раз у меня тортик без мастики.Заказали коллеги на ДР нашего отчаянно худеющего сотрудника. Он старается не есть выпечку, очень любит кисломолочные продукты и старается есть все обезжиренное. Решили сделать ему низкокалорийный обезжиренный торт.Вот такой получился "Лебедь": Вес около 1,5 кг, жирность не более 3-4%. Большая часть сахара заменена на фруктозу.Снизу корж из смеси цельнозерновой пшеничной и ячменной муки на обезжиренном кефире, далее творожное ванильное суфле с консервированными персиками, следующий слой - йогуртово-творожное суфле с клюквой, верхний слой - желе ягодное. Украшен лебедем из яблока, мандаринами и консервированными персиками.Опыт в диетической/диабетической выпечке у меня имеется (сама питаюсь по Монтиньяку - очень близкое по сути питание). Можно весь сахар заменить на сахарозаменители при необходимости. Поэтому, если у кого есть желание заказать диетический торт, - милости прошу. Присоединенное изображение: Спустя 57 минут, 5 секунд (Nov 23 2011, 11:53 AM) Antonella написал(а): Танюш, какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет слов!!!!!!!!!! Жалко что у Тёмки ДР еще не скоро, надеюсь до июня тебе не разонравятся тортики :-) Спустя 1 час, 58 минут, 9 секунд (Nov 23 2011, 01:51 PM) Артамиана написал(а): Спасибо, Катя! Думаю, это увлечение у меня надолго... Уж очень интересно все это Спустя 27 минут, 5 секунд (Nov 23 2011, 02:18 PM) Nadina написал(а): Татьяна, примите мое искреннее восхищение - великолепные тортики! Сама немного балуюсь этим делом, так что оцениваю и кропотливость труда и красоту исполнения! Очень красиво! И последний тортик хорош - мне вот он даже больше мастичных приглянулся . От всей души желаю Вам удачи в этом непростом, хоть и увлекательнейшем занятии! Спустя 1 час, 36 минут, 47 секунд (Nov 23 2011, 03:55 PM) Ларииик написал(а): блин.......искала торты......везде ОЧЕНЬ дорого. и то что я хотела мне отказывали((( Спустя 1 минуту, 32 секунды (Nov 23 2011, 03:56 PM) Ларииик написал(а): обязательно воспользуюсь) только не пропадайте)))))) Спустя 12 минут, 59 секунд (Nov 23 2011, 04:09 PM) NatikZ написал(а): Татьяна на НГ тематику какие возможны варианты? вес не более 2 кг - будут дети так что пропитку спиртным не делаем )) можно эстерхази внурь )) плз киньте варианты можно даже в личку - и я бы записалась наверное на 30-12 Спустя 25 минут, 27 секунд (Nov 23 2011, 04:35 PM) Тигрокошка написал(а): меня интересуют коржи из цельнозерновой муки (без добавления белой) с использованием коричневого сахара или меда. без мастики, просто вкусный торт из качественных продуктов, без заменителей, подстастителей и улучшителей.тортик с лебедем оч понравился внешне, а сам лебедь из чего? Спустя 3 минуты, 42 секунды (Nov 23 2011, 04:38 PM) Александрочка написал(а):QUOTE (Тигрокошка @ Nov 23 2011, 04:35 PM) тортик с лебедем оч понравился внешне, а сам лебедь из чего? вроде видно, что из яблока. Торты и правда очаровательные - уже отписалась Вам в личку. Спустя 22 минуты, 53 секунды (Nov 23 2011, 05:01 PM) Артамиана написал(а): Надежда, спасибо большое! Вам тоже творческих успехов в нашем общем увлечении! Лариса, не пропаду, в этой темке всегда можно будет оставить заказ Если что - мой мобильный телефон в подписи - звоните!Любопытно, что же Вы такое хотели заказать, что Вам все отказывали? NatikZ, эстерхази - довольно тяжелый торт. там особо не разгуляешься на 2 кг. Пока я на Новый Год ничего не делала - можете в интернете посмотреть варианты и выбрать что-нибудь по душе или придумайте сами. А я постараюсь воплотить Ваши фантазии во что-нибудь вкусное и красивое. Можно посмотреть картинки вот здесь Спустя 8 минут, 48 секунд (Nov 23 2011, 05:10 PM) Артамиана написал(а): Тигрокошка, коржи такие смогу испечь. Не проблема. Чем их прослаивать хотите? Какие вкусы Вам нравятся? Сразу говорю, что с украшением кремом не дружу, могу либо мастичные украшения сделать, либо фрукты с желе.Лебедь на торте в
Форум родителей > Темы обсуждений
: Торты на заказ (Москва)
Форум родителей > Торты на заказ (Москва)
Комментариев нет:
Отправить комментарий